• Diretoria - Triênio Atual
  • Diretoria - Triênio 2012/2014
  • Diretoria - Triênio 2008/2011
  • Diretoria - Triênio 1997/1999
  • Diretoria - Triênio 1995/1997
  • Diretoria - Triênio 1991/1993
  • Diretoria - Triênio 1989/1991
  • Diretoria - Triênio 1987/1989
  • Diretoria - Triênio 1985/1987
  • Diretoria - Triênio 1983/1985
  • Diretoria - Triênio 1981/1983
  • Diretoria - Triênio 1979/1981
  • Diretoria - Triênio 1977/1979
  • Diretoria - Triênio 1975/1977
  • Diretoria - Triênio 1973/1975
  • Diretoria - Triênio 1971/1973
  • Diretoria - Triênio 1969/1971
  • Diretoria - Triênio 1967/1969
  • Diretoria - Triênio 1966/1967
  • Diretoria - Triênio 1964/1966
  • Diretoria - Triênio 1962/1964
  • Diretoria - Triênio 1960/1962
  • Diretoria - Triênio 1958/1960
  • Diretoria - Triênio 1956/1958
  • Diretoria - Triênio 1954/1956
Diretoria - Triênio Atual
Cargo Nome
Presidente Nerlan Tadeu Gonçalves de Carvalho
1º Vice-Presidente/Curitiba  
2º Vice-Presidente/Norte Antonio Caetano de Paula
3º Vice-Presidente/Noroeste Leônidas Favero Neto
4º Vice-Presidente/Centro Fernando Cesar Duda
5º Vice-Presidente/Sudoeste Fábio Scarpa e Silva
6º Vice-Presidente/Sul Gilmar Alves do Nascimento
Secretário Geral José Fernando Macedo
1º Secretário Miguel Ibraim Abboud Hanna Sobrinho
1º Tesoureiro Gilberto Pascolat
2º Tesoureiro Jurandir Marcondes Ribas Filho
Diretor de Patrimônio Regina Celi Passagnolo Sérgio Piazzetta
Diretor Científico e Cultural Sérgio Augusto Pitaki
Diretor de Comunicação Social Carlos Roberto Naufel Junior
Departamento de Defesa Profissional
Cargo Nome
Diretor Luiz Ernesto Pujol
Vice-Presidente Mônica Koncke Fiuza Parolin
Diretor de Assuntos Contratuais Jairo Sponholz de Araujo
Secretário Gregor Paulo C. Santos
CARGOS POR INDICAÇÃO
Cargo Nome
Diretor Social Maria da Graça C. Ronchi
Diretor de Museu Ehrenfried Othmar Wittig
Assessoria de Marketing Reinaldo Martinazzo
CONSELHO FISCAL
TITULARES SUPLENTES
Carlos Roberto de Oliveira Borges Keti Stylianos Patsis
Cláudio Leinig Pereira da Cunha Luiz Antonio Munhoz da Cunha
Henrique de Lacerda Suplicy Ney José Lins de Alencar
José Antonio Maingue Nicolau Gregori Czeczko
Ronaldo da Rocha Loures Bueno Valdir de Paula Furtado
DELEGADOS JUNTO À AMB
TITULARES SUPLENTES
Cesar Alfredo P Kubiak (Curitiba) Araré G Cordeiro (Araucária)
Francisco P de Barros Neto (Ponta Grossa) Fábio Adriano P Sambatti (Rolândia)
José Jacyr Leal Junior (Curitiba) Jairo Sponholz de Araujo (Curitiba)
Torao Takada (Toledo) Paulo Mauricio P de Andrade (Curitiba)
DELEGADOS JUNTO À AMP
TITULARES SUPLENTES
Renato Araujo Bonardi Cláudio José Trezub
Osni Moreira Filho Avelino Ricardo Hass
Guilberto Minguetti Valdemir Quintaneiro
Viviane F. Zetola Dzonet Quarentei Mercer
Maria Cristina Sartor Rodrigo Almeida Coelho Macedo
Manoel Antonio Guimarães/td> Jean Alexandre F. C. Francisco
Marcos Artigas Grillo Mário Makoto Ono
Luciano Ducci Luiz Geraldo Pelanda
Constantino Miguel Neto
Diretoria - Triênio 2012/2014
Cargo Nome
Presidente João Carlos Gonçalves Baracho
1º Vice-Presidente/Curitiba José Fernando Macedo
2º Vice-Presidente/Norte Anderson Wagner Garcia – Ivaiporã
3º Vice-Presidente/Noroeste Leônidas Favero Neto
4º Vice-Presidente/Centro Plinio Leonel Jakiniu – União da Vitória
5º Vice-Presidente/Sudoeste José Luiz Bertoli Neto – Foz do Iguaçu
6º Vice-Presidente/Sul Araré Gonçalves Cordeiro Junior – Araucária
Secretário Geral Nerlan Tadeu Gonçalves de Carvalho
1º Secretário Miguel Ibraim Abboud Hanna Sobrinho
1º Tesoureiro Gilberto Pascolat
2º Tesoureiro Viviane Hiroki Flumignan Zétola
Diretor de Patrimônio Mauro Borges da Silva
Diretor Científico e Cultural Regina Celi Passagnolo Sérgio Piazzetta
Diretor de Comunicação Social Osni Moreira Filho
Diretor Social Carlos Roberto Naufel Junior
Diretor de Museu Ehrenfried Othmar Wittig
Diretor de Marketing Reinaldo Martinazzo
Departamento de Defesa Profissional
NOME
Jairo Sponholz de Araujo
Luiz Ernesto Pujol
Monica Koncke Fiuza Parolin
Sérgio Augusto de M. Pitaki
Tufi Dippe Junio
Vicente Florentino Castaldo Andrade
CONSELHO FISCAL
TITULARES SUPLENTES
Carlos Roberto de Oliveira Borges Luiz Antonio Munhoz da Cunha
Claudio Leinig Pereira da Cunha Ney José Lins de Alencar
Henrique de Lacerda Suplicy Nicolau Gregori Czeczko
José Antonio Maingue Ronaldo da Rocha Loures Bueno
Keti Stylianos Patsis Valdir de Paula Furtado
DELEGADOS JUNTO À AMB
DELEGADOS JUNTO À AMB
Benedito Carlos Tel (Maringá)
Claudio José Trezub
Francisco Pereira de Barros Neto (Ponta Grossa)
Helcio Bertolozzi Soares
Guilberto Minguetti
Jairo Sponholz de Araujo
José Jacyr Leal Junior
José Luiz de Andrade Neto
Jurandir Marcondes Ribas Filho
Oswaldo Baptista Borgianni (Cambé)
Paulo Maurício Piá de Andrade
Renato de Araujo Bonardi
Roberto Gomes de Carvalho
Roberto Pirajá Moritz de Araujo
Sebastião Maurício Bianco (Umuarama)
Torao Takada (Toledo)
Valdemir Quintaneiro
Vilson José Ferreira de Paula (S. J. dos Pinhais)
DELEGADOS JUNTO À AMP - Curitiba
DELEGADOS JUNTO À AMB
Alfreli Arruda do Amaral
Alvaro Réa Neto
Antonio Alidio Vannucchi
Antonio Lacerda Santos Filho
Ari Leon Jurkiewicz
Avelino Ricardo Hauss
Cesar Alfredo Pusch Kubiak
Constantino Miguel Neto
Dzonet Quarentei Mercer
Elio Luiz Mauer
Gilmar Mereb ChueIre Calixto
Willians Guimarães Zanatta
Hamilton Moreira
Helio Afonso Ghizoni Theive
João Caetano D. Marchesini
José Clemente Linhares
José Roberto Jacomel
Leda Maria Rabelo
Luciano Ducci
Luiz Geraldo Pelanda
Luiz Renato Carazzai
Marcos Artigas Grillo
Rodrigo Almeida Coelho Macedo
DELEGADOS JUNTO À AMP – Regionais
REGIÃO NOME
APUCARANA Nivea Pereira de Souza e Eduardo Andrade de Oliveira
ARAUCÁRIA Avelino Ricardo Hass
ASSIS CHATEAUBRIAND Takayassu Nakamura e Floriano Marin Neto
CAMPO MOURÃO Antonio Carlos da Silva e Valderez Aparecida C. Bathaus
CASCAVEL Luiz de Castro Bastos e Antonio Severino Trigo Rocha
CASTRO Joaquim da Conceição e Matilvani Moreira
FOZ DO IGUAÇU Antonio Roberto Fava e Newton Carlos Santos
FRANCISCO BELTRÃO Mario Martins e Claudio Veroneze
IVAIPORÃ Ricardo Baroni Gasparini e Orlando Sanches Junior
MARECHAL CÂNDIDO RONDON Fabio Scarpa da Silva e Darlan Joaquim R. Parreira
MARINGÁ Kemel Jorge Chammas e Raul Bendlin Filho
PARANAGUÁ Ivo Petry Maciel Junior e Hedy Almeida
PATO BRANCO Eduar Guerios Junior e Paulo de Tarso F. Furtado
PITANGA Marcos Lawryniuk e Vanderlei Antonio Galafassi
PONTA GROSSA Francisco Pereira de Barros Neto e Northon A. Hilgenberg
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS Vilson José Ferreira de Paula e Alzemiro Possebom Jr.
SARANDI Miltom Pinheiro e Miltom Tamaki Nakashima
TELEMACO BORBA Ozires Rocha Teixeira e Luiz Roberto Bessa Lage
TOLEDO Torao Takada e José Afrânio Davidoff Junior
UBIRATÃ Marcio Rodrigues Salim e Célia Seiko Tanaka
UMUARAMA Allessio Fiore Sandri Junior e Jorge Antonio Cardoso
UNIÃO DA VITÓRIA Joaquim Inácio Ribas e Luis Damico Sam
DIRETORIA - TRIÊNIO 2008/2011
Cargo Nome
Presidente Dr. José Fernando Macedo
1º Vice-Presidente/Curitiba Dr. João Carlos G. Baracho
2º Vice-Presidente/Norte Dr. Elton Marcos Ayres Guerios - Apucarana
3º Vice-Presidente/Noroeste Dr. Benedito Carlos Tel – Maringá
4º Vice-Presidente/Centro Dr. Francisco P. Barros Neto – Ponta Grossa
5º Vice-Presidente/Sudoeste Dr. Torao Takada - Toledo
6º Vice-Presidente/Sul Dr. Vilson José Ferreira de Paula – S.J.Pinhais
Secretário Geral Dr. Gilberto Pascolat
1º Secretário Dr. Luiz Antonio M.Cunha
1º Tesoureiro Dr. Nerlan T. Gonçalves de Carvalho
2º Tesoureiro Dra. Keti S. Patsis
Diretor de Patrimônio Dr. Valdemir Quintaneiro
Diretor Científico e Cultural Dr. Osni Moreira Filho
Diretor de Comunicação Social Dr. Ari Leon Jurkiewicz
CARGOS POR INDICAÇÃO
Cargo Nome
Diretor Social Dra. Sandra Zandavalli Ávila
Dr. Alfreli A. Amaral
Dr. Maurício Centa
Diretoria de Esportes ...
Diretoria de Saúde Coletiva Dr. Alceu Fontana Pacheco Jr.
Diretoria de Museu Dr. Ehrenfried Othmar Wittig
DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
Cargo Nome
Diretoria Dr. José Jacyr Leal Jr.
Vice-Diretoria Dr. Jairo Sponholz de Araújo
Diretoria de Assuntos Contratuais Dr. João Zeni Junior
Secretario Geral Dr. Rohnelt Machado de Oliveira
1º Secretario Dra. Glaucia Valente Sim Rocha
DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
Cargo
Dra. Eliane C. Malluf
Dr. José Roberto Jacomel
Dra. Nazah Cherif Mahamad Youssef
Dra. Regina Celi P S Piazzetta
CONSELHO FISCAL
TITULARES SUPLENTES
Dr. Bruno M. Grillo Dr. Jaime G. Osna
Dr. Renato Merolli Dr. Cláudio Pereira da Cunha
Dr. Roberto Pirajá M de Araújo Dr. Roberto N. Boscardin
Dr. Sérgio F. Tarle Dr. Ubirajara Bley
Dr. Sanito W. Rocha Dr. Charles London
DELEGADOS
TITULARES SUPLENTES
Dr. Alexandre C. Teixeira de Freitas Dra. Ana Tereza Moreira
Dr. Fernando Geraldo Demario Dra. Claudete Reggiane
Dr. Ismar Strachman Dr. Cleber D. Fabri
Dr. João Geraldo Pusch Mercer Dra. Denise M. L. Zolet Santos
Dr. José Carlos de Miranda Dra. Ernestina Auache
Dr. Luciano Ducci Dr. José Antonio Maingue
Dr. Marcos A. Grillo Dr. Luiz Celso C. Kern
Dr. Mauro Borges da Silva Dr. Pedro A. Kowacs
Dr. Renato César da Costa Negrão Dr. Renato Tambara Filho
Dr. Roberto T. Yokoyama Dr. Rogério A. Camargo Scheibe
Dr. Rogério Ribas Dr. Ronaldo Regis Mobius
Dr. Wilson Michaelis Dr. Sérgio Luiz Bizinelli
DELEGADOS JUNTO À AMB
TITULARES SUPLENTES
Dr. Antonio Carlos N. Nassif Dr. Sidon Mendes de Oliveira
Dr. Paulo Maurício P. de Andrade Dr. Ronaldo R. L. Bueno
Dr. José M. Barreira Neto(A. Chateaubriand) Dr. Antonio Carlos L. Campos
Dr. Matilvani Moreira – ( Castro) Dr. Guilherme Schmidt – ( Umuarama)
Dr. Hélcio B. Soares Dr. Jurandir Marcondes Ribas Filho
DIRETORIA - TRIÊNIO 1997/1999
Cargo Nome
Presidente Dr. Ronaldo da Rocha Loures Bueno
1º Vice-Presidente/Curitiba Dr. Cesar Alfredo Pusch Kubiak
2º Vice-Presidente/Norte Dr. Oscar Alves
3º Vice-Presidente/Noroeste Dr. Eliezer Ceribelli
4º Vice-Presidente/Centro Dr. Antonio Techy
5º Vice-Presidente/Sudoeste Dra. Keithe de Jesus Fontes
6º Vice-Presidente/Sul Dr. Mário Percegona
Secretário Geral Dra. Raquele Rotta Burkiewcz
1º Secretário Dr. Mário Gomes de Mello Leitão Filho
1º Tesoureiro Dr. Alexandre Manoel Varela
2º Tesoureiro Dr. Pedro André Kowacs
Diretor de Patrimônio Dr. Roberto Nogueira Boscardin
Diretor Científico e Cultural Dr. José Luiz de Andrade Neto
Diretor de Comunicação Social Dr. Jayme Simôes
Diretor do Dept° de Convênios Dr. José Fernando Macedo
Diretor Social Dr. Paulo Maurício Pia de Andrade
Diretor de Informática Dr. João Caetano D. Marchesini
Diretor de Museu Dr. Ehrenfried Othmar Wittig
Diretor de Esporte Dr. Mauro Luiz Fuchs
DIRETORIA - TRIÊNIO 1995/1997
Cargo Nome
Presidente Dr. João Carlos Simões
1º Vice-Presidente/Curitiba Dr. João Batista Marchesini
2º Vice-Presidente/Norte Dr. Alexandre Fragoso
3º Vice-Presidente/Noroeste Dr. Durval Franco dos Santos Filho
4º Vice-Presidente/Centro Dr. Antonio Techy
5º Vice-Presidente/Sudoeste Dra. Keithe de Jesus Fontes
6º Vice-Presidente/Sul Dr. Hedy Almeida
Secretário Geral Dra. Mário Gomes de Mello Leitão Filho
1º Secretário Dr. Ronaldo da Rocha Loures Bueno
1º Tesoureiro Dr. Carlos Roberto Oliveira Borges
2º Tesoureiro Dr. João Manuel Cardoso Martins
Diretor de Patrimônio Dr. Maria da Graça C. Ronchi
Diretor Científico e Cultural Dr. Cesar Alfredo Pusch Kubiak
Diretor de Comunicação Social Dr. Jurandir Marcondes Ribas Filho
Diretor do Dept° de Convênios Dr. José Fernando Macedo
Diretor de Saúde Coletiva Dr. Pedro André Kowacs
Dir. Educ. Médida Continuada Trauma Dr. Gerson Laux
Diretor Social Dra. Pola Aline Kampe
Diretor de Informática Dr. João Caetano D. Marchesini
Diretor de Esporte Dr. Renato César da Costa Negrão
Diretor de Museu Dr. Ehrenfried Othmar Wittig
DIRETORIA - TRIÊNIO 1991/1993
Cargo Nome
Presidente Dr. José Fernando Macedo
1º Vice-Presidente/Curitiba Dr. Bruno Maurízio Grillo
Secretário Geral Dr. Ronaldo da Rocha Loures Bueno
1º Secretário Dr. Fernando Silveira Picheth
1º Tesoureiro Dr. Mário Eduardo Rebolho
2º Tesoureiro Dr. Edgard D' Ávilla Nichewicz
Diretor de Patrimônio Dr. João Carlos Simões
Diretor Científico e Cultural Dr. Jurandir Marcondes Ribas Filho
Diretor de Comunicação Social Dr. Fernando Hintz Greca
Diretor do Dept° de Convênios Dra. Ana Zulmira Diniz
Diretor Social Dra. Ana Zulmira Diniz
Diretor de Informática Dr. Antonio Leite Oliva Filho
Diretor de Esporte Dr. Renato Negrão
Diretor de Museu Dr. Ehrenfried Othmar Wittig
DIRETORIA - TRIÊNIO 1989/1991
Cargo Nome
Presidente Dr. Renato Metolli
2º Vice-Presidente/Londrina/PR Dr. Pedro Alejandro Gordan
3º Vice-Presidente/Maringá/PR Dr. José Carlos Amador
4º Vice-Presidente/Ponta Grossa/PR Dr. Messias Carneiro de Moraes
5º Vice-Presidente/Cascavel/PR Dr. José de Jesus Lopes Viegas
6º Vice-Presidente/Região Sul(Lapa) Dr. Manoel Francisco Moreira Vidal
Secretário Geral Dr. Cláudio Schulz
1º Secretário Dr. Ségio Maciel Molteni
1º Tesoureiro Dr. Elie Lebbos
2º Tesoureiro Dr. Wilson Michaelis
Diretor de Patrimônio Dr. Paulo Baggio
Diretor Científico e Cultural Dr. José Fernando Macedo
Diretor de Comunicação Social Dr. Jurandir Marcondes Ribas Filho
Diretor do Dept° de Convênios Dr. José Fernando Macedo
Diretor Social Dr. Alfreli Arruda Amaral
DIRETORIA - TRIÊNIO 1987/1989
Cargo Nome
Presidente Dr. José Elias Aiex Filho
2º Vice-Presidente Dr. Marco Antonio Araújo da Rocha Loures
3º Vice-Presidente Dr. Carlos Alberto de A. Boer
4º Vice-Presidente Dr. Acelino Correa Bueno Filho
5º Vice-Presidente Dr. José Elias Aiex Neto
Secretário Geral Dr. João Zeni Junior
1º Secretário Dr. João Batista Marchesini
2º Secretário Dra. Vera Lucia de Oliveira e Silva
1º Tesoureiro Dr. Renato Metolli
2º Tesoureiro Dr. Luiz Carlos de Almeida Rocha
Diretor Social Dr. Renato Araújo Bonardi
Diretor de Museu Dr. Ehrenfried Othmar Wittig
Diretor de Comunicação Social Dr. João Carlos Simôes
DIRETORIA - TRIÊNIO 1985/1987
Cargo Nome
Presidente Dr. Antonio Celso Nunes Nassif
2º Vice-Presidente Dr. Alfredo Wallbach
3º Vice-Presidente Dr. Marco Antonio Araújo da Rocha Loures
4º Vice-Presidente Dr. Acelino Correa Bueno Filho
5º Vice-Presidente Dr. José Elias Aiex Neto
Secretário Geral Dr. João Zeni Junior
1º Secretário Dr. João Batista Marchesini
2º Secretário Dra. Vera Lucia de Oliveira e Silva
1º Tesoureiro Dr. Renato Metolli
2º Tesoureiro Dr. Luiz Carlos de Almeida Rocha
Diretor Social Dr. Renato Araújo Bonardi
Diretor de Museu Dr. Ehrenfried Othmar Wittig
Diretor de Comunicação Social Dr. João Carlos Simôes
DIRETORIA - TRIÊNIO 1983/1985
Cargo Nome
Presidente Dr. José Pedro Pagani
1º Vice-Presidente Dr. Manoel Antonio Almeida Neto
2º Vice-Presidente Dr. Raul Bendlin Filho
3º Vice-Presidente Dr. Luiz Jacinto Siqueira
4º Vice-Presidente Dr. Samuel Silva e Silva
5º Vice-Presidente Dr. Tomaz Tadashi Yoshida
Secretário Geral Dr. Ruddy Cesar Facci
1º Secretário Dr. Cesar Cavalli Sabbaga
2º Secretário Dr. Elie Lebbos
1º Tesoureiro Dr. Marcos Flavio Gomes Montenegro
2º Tesoureiro Dr. Mauro Daisson Otero Goulart
Diretor Social Dr. Divonei Vianna de Oliveira
Diretor de Museu Dr. Luiz Augusto Fonseca Nigro
DIRETORIA - TRIÊNIO 1981/1983
Cargo Nome
Presidente Dr. Nelson Emilio Marques
1º Vice-Presidente Dr. Marcio Brink
2º Vice-Presidente Dr. Carlos Dirceu Weingartner
3º Vice-Presidente Dr. Antonio Carlos Pazinatto
4º Vice-Presidente Dr. Robson José da Silva Souza
5º Vice-Presidente Dr. Jarbas Poli
Secretário Geral Dr. José Pedro Pagani
1º Secretário Dr. Benedito Valdecir de Oliveira
2º Secretário Dr. Cesar Cavalli Sabbaga
1º Tesoureiro Dr. Marcos Cruz Miranda
2º Tesoureiro Dr. José Carlos Gasparin Pereira
Diretor Social Dr. Arnaldo Bertazzi
Diretor de Museu Dr. Domicio Ramina Cavallin
DIRETORIA - TRIÊNIO 1979/1981
Cargo Nome
Presidente Dr. Nelson Emilio Marques
1º Vice-Presidente Dr. Marcio Brink
2º Vice-Presidente Dr. Cesar Roberto Busato
3º Vice-Presidente Dr. Antonio Carlos Pazinatto
4º Vice-Presidente Dr. Robson José da Silva Souza
5º Vice-Presidente Dr. Jarbas Poli
Secretário Geral Dr. Benedito Valdecir de Oliveira
1º Secretário Dr. Benedito Valdecir de Oliveira
2º Secretário Dr.Paulo Roberto Slud Brofman
1º Tesoureiro Dr. Marcos Cruz Miranda
2º Tesoureiro Dr. José Carlos Gasparin Pereira
Diretor Social Dr. Arnaldo Bertazzi
Diretor de Museu Dr. Domicio Ramina Cavallin
DIRETORIA - TRIÊNIO 1977/1979
Cargo Nome
Presidente Dr. Luiz Fernando Beltrão
1º Vice-Presidente Dr. Sergio Brenner
2º Vice-Presidente Dr. Alekcey Wlademir Kireeff
3º Vice-Presidente Dr. Mauro Pedro da Cunha
4º Vice-Presidente Dr. Acelino Correa Bueno Filho
5º Vice-Presidente Dr. Sergio Bichat de A. Rodrigues
Secretário Geral Dr. Edgard DAvilla Niclewicz
1º Secretário Dr. José Faria Ratton
2º Secretário Dr. Augusto Soares Molinari
1º Tesoureiro Dr. Laertes Justino de Oliveira
2º Tesoureiro Dr. Alberto Acioly Veiga
Diretor de Relação Pública Dr. Oswaldo Malafaia
DIRETORIA - TRIÊNIO 1975/1977
Cargo Nome
Presidente Dr. Francisco de Paula Soares Filho
1º Vice-Presidente Dr. Leonidas Mocellin
2º Vice-Presidente Dr. Joaquim Faria de Macedo
3º Vice-Presidente Dr. Valdir Sabedotti
4º Vice-Presidente Dr. Durval de Oliveira Cabral
5º Vice-Presidente Dr. Sergio Bichat de A. Rodrigues
Secretário Geral Dr. Carlos Caldeira Lobo
1º Secretário Dr. Mauro Russo
2º Secretário Dra. Sally B. Moreira
1º Tesoureiro Dr. Ismael Fabricio zanardini
2º Tesoureiro Dr. Irineu Antunes
DIRETORIA - TRIÊNIO 1973/1975
Cargo Nome
Presidente Dr. Iseu de Santos Affonso da Costa
1º Vice-Presidente Dr. José Carlos Ross
2º Vice-Presidente Dr. Antonio Chechia
3º Vice-Presidente Dr. Luiz Carlos Coelho Jeolas Neto
4º Vice-Presidente Dr. Douglas Jazzolino
5º Vice-Presidente Dr. Idefonso Amoedo Canto
Secretário Geral Dr. Renato V. Pinho
1º Secretário Dr. Rodolpho Painik
2º Secretário Dr. José Luiz Rocha Artigas
1º Tesoureiro Dr. Oscar Aisengart
2º Tesoureiro Dr. Joaquim Xavier de Castro
DIRETORIA - TRIÊNIO 1971/1973
Cargo Nome
Presidente Dr. Arnaldo Moura
1º Vice-Presidente Dr. Iseu Affonso da Costa
2º Vice-Presidente Dr. Carlos Costa Branco
3º Vice-Presidente Dr. Orlando Malucelli Moro
Secretário Geral Dr. Ary de Christan
1º Secretário Dr. Affonso Coelho
2º Secretário Dr. Amaury Munhoz da Rocha
1º Tesoureiro Dr. Paulo Franco de Oliveira
2º Tesoureiro Dr. Oscar Aisengart
DIRETORIA - TRIÊNIO 1969/1971
Cargo Nome
Presidente Dr. Manoel Stenghel cavalcanti
1º Vice-Presidente Dr. Ledo J. M. Maciel
2º Vice-Presidente Dr. Hyran de Moura Castilho
3º Vice-Presidente Dr. Idefonso Amoêdo Canto
Secretário Geral Dr. José Carlos Ross
1º Secretário Dr. Elias Abraão
2º Secretário Dr. Luiz Felipe Paula Soares
1º Tesoureiro Dr. acir Mulinari
2º Tesoureiro Dr. Renato Muggiatti
DIRETORIA - TRIÊNIO 1967/1969*
Cargo Nome
Presidente Dr. João Atila Rocha

* Por falta de documentação, não foi possível recuperar os demais componentes.

DIRETORIA - TRIÊNIO 1966/1967
Cargo Nome
Presidente Dr. Gastão Pereira da Cunha
1º Vice-Presidente Dr. Adolfo B. Gois (Londrina)
2º Vice-Presidente Dr. Candido Mello Neto
3º Vice-Presidente Dr. Said Felicio Ferreira (Maringá)
Secretário Geral Dr. Oscar Aisengart
1º Secretário Dr. Antonio Osny Preuss
2º Secretário Dr. Ary de Christan
1º Tesoureiro Dr. Antero Sady Pizzatto
2º Tesoureiro Dr. Walfrido Meirelles Leal
DIRETORIA - TRIÊNIO 1964/1966
Cargo Nome
Presidente Dr. Lauro Wolff Valente
1º Vice-Presidente Dr. Livio Moreira
2º Vice-Presidente Dr. Helen Anne Butler
3º Vice-Presidente Dr. Alceu Pacheco
DIRETORIA - TRIÊNIO 1962/1964
Cargo Nome
Presidente Dr. Mário Braga de Abreu
1º Vice-Presidente Dr. Pedro Cerqueira Lima
Secretário Geral Dr. Eduardo Correia Lima
2º Secretário Dr. Hamilton L. Suplicy
1º Tesoureiro Dr. Álvaro Pinto
2º Tesoureiro Dr. Heron Fava Lange
DIRETORIA - TRIÊNIO 1960/1962
Cargo Nome
Presidente Dr. Lauro Wolff Valente
1º Vice-Presidente Dr. Waldemar Monastier
2º Vice-Presidente Dr. Paulo Bittencourt
3º Vice-Presidente Dr. Sebastiano Santos Ribeiro
Secretário Geral Dr. Lívio F. Moreira
1º Secretário Dr. Arnaldo Moura
2º Secretário Dr. Ney R. Nascimento
1º Tesoureiro Dr. Armando Tramujas
2º Tesoureiro Dr. Armando Obladen
DIRETORIA - TRIÊNIO 1958/1960
Cargo Nome
Presidente Dr. Pedro Emílio de Cerqueira Lima
1º Vice-Presidente Dr. João Dias Ayres
2º Vice-Presidente Dr. Nadir Macedo Silveira
3º Vice-Presidente Dr. Lauro Wolff Valente
Secretário Geral Dr. Marlus C. L. César
1º Tesoureiro Dr. Álvaro T. Pinto
2º Tesoureiro Dr. Rubens Walbach
DIRETORIA - TRIÊNIO 1956/1958
Cargo Nome
Presidente Dr. Ernani Simas Alves
1º Vice-Presidente Dr. Agostinho Saldanha de Loyola
2º Vice-Presidente Dr. Joaquim Xavier de Castro
DIRETORIA - TRIÊNIO 1954/1956
Cargo Nome
Presidente Dr. João Ernani Bettega